Accedi
Lega Galasport 2018/19
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Marcatori
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Disciplina
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Voti dei fan
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Squadre
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Modulistica
Comunicati
Regolamento
Formula
mer 21 novembre '18 - 22:00 - 5° giornata
Clover Sport Village - Campo A
Playlife
6 - 1
SRP STUDIO Team
La Donna Luigi
Zucconelli Maurizio
(2)
Titolo Davide
(3)
Martino Luigi
Formazioni
Pisani Vincenzo
Sestito Antonio
La Donna Luigi
Sacchi Matteo
Zucconelli Massimo
Zucconelli Maurizio
x2
Titolo Davide
x3
Garofoli Francesco Fabio
Battistoli Marzio
Martino Luigi
Moiraghi Davide
Novazzi Alessandro
Re Dionigi Leandro
Rossi Manuel
Caccioni Marco
Ulivi Davide
Febbrile Angelo
Rossi Marco
Tanzella Daniele
Marovelli Giuseppe
Foti Carlo
Pisani Vincenzo
Sestito Antonio
La Donna Luigi
Sacchi Matteo
Zucconelli Massimo
Zucconelli Maurizio
x2
Titolo Davide
x3
Garofoli Francesco Fabio
Battistoli Marzio
Martino Luigi
Moiraghi Davide
Novazzi Alessandro
Re Dionigi Leandro
Rossi Manuel
Caccioni Marco
Ulivi Davide
Febbrile Angelo
Rossi Marco
Tanzella Daniele
Marovelli Giuseppe
Foti Carlo