Accedi
Lega Galasport 2018/19
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Marcatori
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Disciplina
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Voti dei fan
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Squadre
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Modulistica
Comunicati
Regolamento
Formula
gio 28 febbraio '19 - 22:30 - 17° giornata
Country Village - Campo A
Bayer Leverruken
6 - 6
Artea
Palomba Michele
(6)
(2)
Donghi Thomas
Guadagnuolo Marco
(3)
Messina Paolo
Formazioni
Bardaro Andrea
Fanelli Sante
Lagana Yuri
Restelli Matteo
Scotti Francesco
Palomba Michele
x6
Barrese Mattia
Greco Davide
Marchese Alessandro Giuseppe
Trinchinetti Marco
Donghi Thomas
x2
Doniselli Davide
Guadagnuolo Marco
Elezab Hussein
Messina Paolo
x3
Zainaghi Emanuel
Bardaro Andrea
Fanelli Sante
Lagana Yuri
Restelli Matteo
Scotti Francesco
Palomba Michele
x6
Barrese Mattia
Greco Davide
Marchese Alessandro Giuseppe
Trinchinetti Marco
Donghi Thomas
x2
Doniselli Davide
Guadagnuolo Marco
Elezab Hussein
Messina Paolo
x3
Zainaghi Emanuel