Accedi
Lega Galasport 2018/19
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Marcatori
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Disciplina
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Voti dei fan
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Squadre
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Modulistica
Comunicati
Regolamento
Formula
mer 03 aprile '19 - 21:30 - SEMIFINALE
Clover Sport Village - Campo 7
SRP STUDIO Team
2 - 5
Playlife
Moiraghi Davide
(2)
La Donna Luigi
(2)
Zucconelli Maurizio
(2)
Titolo Davide
Formazioni
Vetere Rossi Luca
Docente Davide Raffaele
Martino Luigi
Moiraghi Davide
x2
Novazzi Alessandro
Ulivi Davide
Busacca Michele
Caccioni Marco
Marovelli Giuseppe
Casiroli Matteo
Rossi Marco
Tanzella Daniele
Rossi Manuel
Foti Carlo
Fornari Lorenzo
Battista Giovanni Sante
Pisani Vincenzo
La Donna Luigi
Porrello Francesco
Zucconelli Massimo
Zucconelli Maurizio
x2
Titolo Davide
x2
Vetere Rossi Luca
Docente Davide Raffaele
Martino Luigi
Moiraghi Davide
x2
Novazzi Alessandro
Ulivi Davide
Busacca Michele
Caccioni Marco
Marovelli Giuseppe
Casiroli Matteo
Rossi Marco
Tanzella Daniele
Rossi Manuel
Foti Carlo
Fornari Lorenzo
Battista Giovanni Sante
Pisani Vincenzo
La Donna Luigi
Porrello Francesco
Zucconelli Massimo
Zucconelli Maurizio
x2
Titolo Davide
x2