Accedi
Lega Galasport Over 40 2021-2022
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 Over - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Video
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
mar 14 dicembre '21 - 21:30 - 9° giornata
C.S. Falcone e Borsellino - Campo a 7
Real Madrink
3 - 8
SC.ARSENAL
Gruttadauria Marco
(3)
(2)
Barbagallo Fabio
Bergonti Simone
Carniti Thomas
(4)
Beghi Alessandro
Formazioni
Romanazzi Roberto Saverio
Bruno Sergio Salcedo
La Spada Alessandro
Giambiasi Christian
Lecchi Francesco
Gruttadauria Marco
x3
Graziano Antonio
Barbagallo Fabio
x2
Bergonti Simone
Carniti Thomas
Monga Daniele
Pipolo Luca
Feliciati Massimo
Ariazzi Stefano
Barbagallo Massimo
Beghi Alessandro
x4
Romanazzi Roberto Saverio
Bruno Sergio Salcedo
La Spada Alessandro
Giambiasi Christian
Lecchi Francesco
Gruttadauria Marco
x3
Graziano Antonio
Barbagallo Fabio
x2
Bergonti Simone
Carniti Thomas
Monga Daniele
Pipolo Luca
Feliciati Massimo
Ariazzi Stefano
Barbagallo Massimo
Beghi Alessandro
x4