Accedi
Lega Galasport Over 40 2021-2022
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 Over - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Video
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
mar 30 novembre '21 - 21:30 - 7° giornata
C.S. Falcone e Borsellino - Campo a 7
Real Madrink
5 - 5
OSPIATE
Bruno Sergio Salcedo
Giambiasi Christian
(2)
Lecchi Francesco
Graziano Antonio
Baldini Fabrizio
Cusmano Antonio
Rossomanno Domenico
(2)
Guerrieri Marco
Formazioni
Romanazzi Roberto Saverio
Bruno Sergio Salcedo
La Spada Alessandro
Vago Danele
Giambiasi Christian
x2
Lecchi Francesco
Gruttadauria Marco
Graziano Antonio
Di Donna Marco
Cannavò Marco
Meroni Alessandro
Somenzi Matteo
Baldini Fabrizio
Cusmano Antonio
Granato Danilo
Nesi Gustavo
Rossomanno Domenico
Guerrieri Marco
x2
Romanazzi Roberto Saverio
Bruno Sergio Salcedo
La Spada Alessandro
Vago Danele
Giambiasi Christian
x2
Lecchi Francesco
Gruttadauria Marco
Graziano Antonio
Di Donna Marco
Cannavò Marco
Meroni Alessandro
Somenzi Matteo
Baldini Fabrizio
Cusmano Antonio
Granato Danilo
Nesi Gustavo
Rossomanno Domenico
Guerrieri Marco
x2