Accedi
Lega Galasport Over 40 2021-2022
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 Over - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
CHAMPIONS LEAGUE GR. 1
CHAMPIONS LEAGUE GR. 2
CHAMPIONS LEAGUE GR. 3
EUROPA LEAGUE GR. 1
EUROPA LEAGUE GR. 2
EUROPA LEAGUE GR. 3
PLAYOFF CHAMPIONS LEAGUE OV.40
PLAYOFF EUROPA LEAGUE OV.40
Video
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
mar 05 aprile '22 - 22:00 - SEMIFINALE
C.S. Falck - Campo a 7
Deportivo Novate Old
5 - 3
Game Over
Veneri Fabrizio
(3)
Pellegrino Marco
(2)
Bianchini Fabrizio
Longhitano Andrea
Ardeleanu Ioan Cristian
Formazioni
Araneo Michele
Chiovenda Marco
Veneri Fabrizio
x3
Giampapa Luca
Addari Daniele
Modesto Angelo
Pellegrino Marco
x2
Quarto Matteo
Bologna Walter
Di Pace Ivan
Scarfati Nicola
Soncini Roberto
Abbaco Antony
Bianchini Fabrizio
Feudale Giuseppe
Longhitano Andrea
Palermo Salvatore
Susani Raffaele
Ardeleanu Ioan Cristian
Bruno Leonardo
Araneo Michele
Chiovenda Marco
Veneri Fabrizio
x3
Giampapa Luca
Addari Daniele
Modesto Angelo
Pellegrino Marco
x2
Quarto Matteo
Bologna Walter
Di Pace Ivan
Scarfati Nicola
Soncini Roberto
Abbaco Antony
Bianchini Fabrizio
Feudale Giuseppe
Longhitano Andrea
Palermo Salvatore
Susani Raffaele
Ardeleanu Ioan Cristian
Bruno Leonardo