Accedi
Lega Galasport 2018/19
Stagione 2018/2019
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Classifiche
Classifica
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Marcatori
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Disciplina
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Miglior giocatore
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Voti dei fan
Classifica generale
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
Squadre
Open - Serie A
Open - Serie B
Open - Serie C
Over 30 - Serie A
Over 30 - Serie B
Over Elite - Serie A
Over Elite - Serie B
PLAYOFF OPEN - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OPEN - EUROPA LEAGUE
Playoff OVER 30
PLAYOFF OVER 38 ELITE - CHAMPIONS LEAGUE
PLAYOFF OVER 38 ELITE - EUROPA LEAGUE
Modulistica
Comunicati
Regolamento
Formula
mer 06 marzo '19 - 21:00 - 18° giornata
Clover Sport Village - Campo A
Gunners
6 - 1
Fighi Della Pela
Suardi Riccardo
(3)
Virginio Luigi
Farina Costagrande Danilo
(2)
Olivieri Emanuele
Formazioni
Princiotta Alessio
Suardi Riccardo
x3
Borghi Silvano
Virginio Luigi
Farina Costagrande Danilo
x2
Lo Presti Simone Carlo
Ragaiolo William
Carillo Marco
Papapicco Luca
Gnoni Gabriele
Bruno Alan
Colombi Lorenzo
Contardi Michelangelo
Rusconi Luigi
Bernardini Jacopo
Olivieri Emanuele
Scidà Luca
Princiotta Alessio
Suardi Riccardo
x3
Borghi Silvano
Virginio Luigi
Farina Costagrande Danilo
x2
Lo Presti Simone Carlo
Ragaiolo William
Carillo Marco
Papapicco Luca
Gnoni Gabriele
Bruno Alan
Colombi Lorenzo
Contardi Michelangelo
Rusconi Luigi
Bernardini Jacopo
Olivieri Emanuele
Scidà Luca