//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Trofeo Galasport OPEN 2022
Stagione 2021/2022
Calcio a 7 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
Video
Comunicati
FORMULA
REGOLAMENTO
CAMPIONI TROFEO GALASPORT 2022 - CATEGORIA OPEN
CAMPIONI TROFEO GALASPORT 2022 - CATEGORIA OVER 40
Ecco i vincitori di ogni girone del Trofeo Galasport 21/22!
Playoff Trofeo Galasport 2022 CALCIO A 7.
WEEKEND DI CALCIO INTERNAZIONALE PER LE SQUADRE DI GALASPORT!!!
FORMULA TROFEO GALASPORT 2022
CAMPIONI LEGA GALASPORT OVER 30 2021/2022 - CHAMPIONS LEAGUE
CAMPIONI LEGA GALASPORT OVER 30 2021/2022 - EUROPA LEAGUE
PUBBLICATO IL CALENDARIO INTEGRALE DEL TROFEO GALASPORT 2022 - CALCIO 7
News
Archivio
CAMPIONI TROFEO GALASPORT 2022 - CATEGORIA OPEN
Fc Sciogno - Campioni!!!
22 LUGLIO '22
CAMPIONI TROFEO GALASPORT 2022 - CATEGORIA OVER 40
Dopo una splendida cavalcata la spunta il Deportivo Novate Old
21 LUGLIO '22
Ecco i vincitori di ogni girone del Trofeo Galasport 21/22!
Primi verdetti per ogni categoria...e ora PLAYOFF!
01 LUGLIO '22
Playoff Trofeo Galasport 2022 CALCIO A 7.
Ecco le date dei playoff del Trofeo Galasport 2022!
09 GIUGNO '22
Ultima giornata giocata
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PLAYOFF OPEN
C.S. Falck
Fc Sciogno
persa a tavolino per
BOVISASCA CALCIO
lun 27 giugno
9° GIORNATA
Bovisasca Calcio
Afforese G.S.D.
F.C. Milano 2018
6 - 3
ven 01 luglio
9° GIORNATA
Bastardi Senza Gloria
Clover Sport Village
Polenta e Tafferugli
8 - 2
gio 30 giugno
9° GIORNATA
A.C Capital Team
Afforese G.S.D.
A.C Snaueum
2 - 3
lun 27 giugno
9° GIORNATA
F.C. Uragan
La Banda De Tilin FC
turno di riposo
S.G. Sport Arese
Real Parco
3 - 5
mar 14 giugno
7° GIORNATA
Atletico Mala
Easysport
Fc Savastano
6 - 6
mer 15 giugno
7° GIORNATA
Atletico Afforina
C.S. Falcone e Borsellino
Real Guinness
2 - 3
mer 15 giugno
7° GIORNATA
fc Maledetta
C.S. Falck
Sesto City
5 - 2
mer 15 giugno
7° GIORNATA
Terroni per Caso
C.S. Falcone e Borsellino
ASD NUOVA FONTANA
1 - 11
mar 14 giugno
7° GIORNATA
F.c. Jegher
C.S. Falcone e Borsellino
Gunners
5 - 4
lun 13 giugno
7° GIORNATA
C.d.B.
Clover Sport Village
I mandarini
1 - 4
mar 14 giugno
7° GIORNATA
Leoni Padani
Clover Sport Village
CamautoDue F&C
3 - 2
lun 13 giugno
7° GIORNATA
Brera BUCANIERI CC
Clover Sport Village
A.C Snaueum
1 - 4
gio 21 luglio
FINALE
Fc Sciogno
Classifiche
SERIE A
SERIE B
SERIE C
#
Squadre
Pt
1
La Banda De Tilin FC
18
2
Bovisasca Calcio
18
3
Fc Sciogno
17
4
Polenta e Tafferugli
11
5
A.C Snaueum
9
6
Bastardi Senza Gloria
9
7
F.C. Milano 2018
8
8
F.C. Uragan
7
9
A.C Capital Team
6
Video
Vedi tutti
Finale Trofeo Galasport 2022 Open - FC Sciogno vs AC Snaueum -...
martedì 26 luglio '22
Trofeo GalaSport 22 - Bovisasca Calcio vs F.c. Jegher - Open playoff
giovedì 07 luglio '22
Trofeo Galasport 21/22 Open A - BOVISASCA CALCIO vs A.C CAPITAL...
venerdì 01 luglio '22